Vladimir Rodin

Что делать если на тебя идут с мечом? Прошу ответа христиан !

Яна Иванова

Показать этому дикарю пистолет и послать подальше.

Юр
Юра

Почему только христиан?

Тимон

кто (первым) взял меч, тот от меча и погибнет ...берите меч и защищайтесь...

Наталья Петрова

Договариваться когда возможно, убегать, да мало ли ))По ситуации

Сергей Герасимов

Если на христианина действительно пойдут с мечом - Бог устроит его разум, как правильно будет поступить. Но скорей всего, Он просто не допустит такой ситуации. До того же пока не пошли - любой четкий ответ, обозначающий какое то действие, будет не правильный, потому что преждевременный.

Наталья Бурыгина

а ты в процессе защиты пишешь вопрос в наш раздел?))

Ширин Каримова

Оборонятся. А в чем сомневаетесь?

Мария Кальдина

В частном порядке - полиция, бег, или дать что просят.
В глобальном - эвакуация.

Светлана Сергеева

Наиболее правильный вариант- бежать.
Правда враг может бегать быстрее.
Если вы очень хорошо владеете боевыми исскуствами, можно попытатся выбить у его мечь из рук, а там уже у рассправится с ним в рукопашке.
Лучше всего, если найти поблизости какой-то кирпичь или булыжник- швырьнуть во врага, а потом бежать.