Кристина Минеева

для волн попугайчиков решили прорастить пшеницу. прошли сутки. проклюнулась. надо промыть - так? а теперь просушить ?

Ирина Панкова

Промыть, слить воду, промокнуть на салфетке - и можно давать. Пророщенное зерно - корм, который стимулирует половую активность, поэтому взрослым попугаям его дают в период подготовки к гнездованию. Просто так - как витаминную подкормку, проростки можно давать изредка, чтобы не провоцировать самку на постоянные яйцекладки, которые могут подорвать ее здоровье.