Душа Мега

Почему большинству так трудно понять что Православная вера - это прежде всего работа над собственным исправлением?

"Сущностью любой религии является та духовная жизнь, которую она предлагает человеку. Без опытного познания ее все прочие религиозные истины – догматические, нравственные и, тем более, вся внешняя сторона религии (ее культ) оказываются пустыми и безжизненными формами, создающими видимость религиозной жизни, но оставляющими верующего без Бога. Такая религиозная вера, по меткому выражению А. С. Хомякова, превращается в мертвое веренье, которое является одним из самых тяжелых соблазнов, уловляющее множество христиан всех конфессий. " А. Осипов.

Юл
Юлия

Почему вам трудно врубиться, что даже по вашей вере мы богоподобны и нехрен в нас исправлять?

Никки Занудович

СЕКУНДУ! Пусть же и исправляют СОБСТВЕННОЕ! Зачем навязывать своё,другим людям? ! Я и сам разберусь в своих недостатках!

Ел
Елена

Понять не трудно, трудно исправлять себя.. . Проще исправлять все вокруг: настроить храмов, глядишь, под их благодатной сенью все само исправится...)

Ольга Макарова

А почему православие считает, что я столь прекрасная и неповторимая, воспитанная в советское время, получившая хорошее образование в области естественных наук, с верой в разумное, должна портиться от религиозного маразма и от их затхлых стереотипов. . и ещё смеет посягать на свободу слова и воспитание моих детей

Ванек Окт

Потому что положительных результатов этого исправления не видно...

Мария Черных

Не заметно по адептам

Артем Суюшев

Собственное исправление - это труд. Царство Божие с боем берётся. И результат достаточно абстрактен. Мозги напрягать надо. Гораздо проще валяться в болоте порока и мечтать не о спасении души, а о халяве

Наталия Козлова

каждому свое. и хватит уже

Айбек Абалбеков

ну никакая идеология долго не протянет если её не снабдить возвышенным и высокоморальным

Эльмира

Это хорошо, но почему всегда, это отражается на других, когда они начинают работать над собой. Они трудоголики, работают пока их на хер не пошлют, с рабочего места..

Кирилл Суворов

Трудно понять как православная вера стала работой над собственным исправлением.
Ну вроде как данная религия является правилом поведения, этаким законом. Со времен раскола еще и обросло все дополнительной мишурой - и теперь как прикажете не просто понимать, а пытаться вообще воспринять?
Духовность надоть воперича взращивать, а уж опосля уже спрашивать за то или иное и почему трудно понять...