Ириша Аникеева

Как отучить кошку от сухого корма? А то на него столько денег уходит!

Олеся Тимофеева

Прекращай кормить сухим кормом, начинай кормить рыбой, кашей и сметаной.

Кр
Кристина

по-моему, сухой корм это и так самое дешёвый вариант полноценного питания, если конечно, он качественный.

Уколов Константин

На натуралку уходит больше

Ольга Гараева

А зачем отучать???? Странные люди. То спрашивают как приучить, то отучить. Им полезней сухой корм. И дешевле выходит. У нас 2-х килограммовый Роял Конин уже второй месяц кормим. А корма чуть меньше половины. И стоит корм 860р за 2 кг Мы Марусю кормим за 430 р в месяц. Это дорого????

Максим Журавков

на правильную натуралку уйдет больше. Кошек нельзя кормить рыбой дешевой, кашами, остатками со стола. И потом, если заботит Вас здоровье животного, не стоит экономить на еде.

Андрей Филонов

Вообще на натуралку у вас денег уйдет еще больше. На правильную натуралку! Вы же не будете кормить кошку хлебом и голой кашей о_О Я тоже за натуралку, но отучить не получилось и у одного из котов большие проблемы с пищеварением когда его переводишь на натуралку, поэтому оставили эту затею. А когда покупали мясо, курицу, сердечки куриные и т. д. котам, все хорошее и свежее чуть не разорились ))))) И каким кстати кормом кормите?

Aнюта

какой корм? Вискас/фрискас/китекет/перфект фит? Это не корм. Это гавно.
Нормальная сушка стоит 1000 за 3 кг. Это на пару месяцев. Качественное питание натуралкой (курица, говядина, субпродукты, творог, овощи, крупа, витамины) стоит дороже.

Александр

НЕ стоит отучать, если бьет по карману берите в развес. Ибо наценка на упаковку довольно большая. Рыбу давать не советовала бы. А вообще я считаю прямой путь к ветеринару, а то как бы проблем больше не стало. На счет денек не поест. . это относится к собакам, коты единственные животные которые могут заморить себя голодом. Да и вряд ли дешевле корма вам удастся кормить натуралкой, выйдет в разы больше, т. к. со тола кормить однозначно нет, придется готовить, да еще при этом соблюсти все ингредиенты в плане витаминов и минералов.

Толик Смирнов

Кошку, порой, бывает невозможно отучить от сушки, она может уморить себя голодом, но не станет есть натуралку. Единственный способ, который может дать результат - сильно уменьшить порцию сушки, не добавляя к ней натуралку и делать это очень долго, 2-3 месяца, пока кошка не похудеет и только после этого предложить ей мясо. Как правильно кормить кошку натуралкой почитайте здесь. http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php

Тимур

Если Вы думаете, что натуралка - это дёшево, то зря Вы так думаете. Плюс надо заморачиваться с рационом и "балансировкой". Правильная натуралка влетает в копеечу и отнимает время. А не правильным или не сбалансированным питанием кошку можно угробить.

Дина Бариева

Нафиг было приучать.... И коты, и собаки кушают всё....Но они - хищьники по определению.. . Им Мясо нужно.... Рыба.... А эти шарики - надувательство.... Там запах просто.... Не надо, Хорошая, шарики эти давать.... Лучше для кота купи рыбы самой дешовой.... И кашку ему свари.... С рыбой.... Любую кашку.... Но с рцыбкой.... Он тебя за это благодарить будет.. . Лечить тебя будет и урчать в ухо.... На хер нужны эти шарики.... Блин.... Рыбку надо, кефирчик, Сментанку.... Натуральное.... Кот отблагодарит.... Не сомневайся

Владимир Фролов

А каким кормом-то кормите? Если дешевым -то понятно, что на туалет работаете!! ! Кормите хотя бы Роялом-он хоть и дороже, но съедается меньше и какашек (извините) меньше.

Станислав Бушев

Хлопотно это, производители какую-то хрень туда добавляют и кошка потом ничего не ест, кроме этого корма! Даже от свинятины отказывается 😞

Александр Галашкин

Добавляйте в натуральную еду сухой толченный корм, а потом постепенно его убирайте.

Сергей Семёнов

А зачем приучали? )
Попробуйте уменьшать количество корма постепенно, чередуйте с обычной едой. Должно получиться) И, если обычную еду не ест - не торопитесь заменять ее сухим кормом. День поголодает и съест все) Соседи так пса своего отучали. Спустя месяц он уже ел тоже, что и они :))

Оля Смольянинова

а зачем кормили? производители в сухой корм какие то концентраты ложат, но отучить можно, в натуральную еду добавляйте немного сухого корма например: на одну тарелку каши или супа добавляете пол стакана сухого корма, и постепенно добавляйте все меньше и меньше. ну а если не работает не кормите дня 2 а потом и все что угодно будет есть

Александр Супряков

Кошки больше всего любят варёную курочку, гречку, рыбу (давать раз в неделю), молоко, сметана.