Анастасия Фёдорова

почему ТЁПЛАЯ вода из небольшого отверстия вытекает быстрее чем ХОЛОДНАЯ ?

Алёна

логику надо включать - холодная более вязкая. Из-за более медленного движения молекул.

Марат Токушев

Из-за более низкой вязкости и поверхностного натяжения воды.

Azamat Amanturov

Посмотри про "Вязкость", и чем она обусловлена.
Вот в данном случае, кроме рода вещества - ещё и температурой.

Толибек Эшонкулов

в горячей быстрее двигаются молекулы, вот и через дырку быстрее проскакивают. Отсюда и вязкость, понятно, в горячей воде ниже (сцепление между молекулами за счет водородных связей)