Александра Распертова

помогите с лошадью ( вопрос в нутри

Моя лошадь ...когда мы ездим на коном спорте по стадиону бегает только за жеребзом а так не бежит и не идёт.... как научить её бегать не за ним и без него

и как её чистить ...без уздечки ..просто она лягает

Сергей. Покатов.

Кнутом и пряником.

Роман Миронов

Когда чистишь, недоуздок привязывать надо к прутьям денника. Без хорошей уздечки и седла ничему ты его не научишь. В интернете надо поискать, что есть по объездке лошадей, но лучше найти опытного человека, чтобы помог, хотя б советом. В письменном виде такие вещи не делаються

Egor Golubev

А тренер куда смотрит?