Сергей

А в отношениях НЕОБХОДИМО лицемерить? Я привыкла быть собой. Или мне маску нацепить??

Ой, любименький, какой ты суперский.... герой.. . нацеловывать.. . какой же ты хорошенький, и т. п. Не, ну это можно сделать когда душа требует, но с маской пребывать, как тут многие утверждают.. . это пипец не моё.

Есть мнение, что надо подыграть.. . а я не хочу!

Я пишу не о потребности давать любовь и нежность любимому, а о ЛИЦЕМЕРНОМ отношении. Это для вас одинаково??

Николай

зачем вам маска в отношениях - если не приятен человек - лучше сказать, и не давать надежд

**
*romeo *

Придётся научиться. Или навсегда оставаться одной. Любые отношения-это часть игры. Где-то и притвориться не грех ради счастья и спокойствия.

Эльдар Гаджиев

Неее, зачем лицемерить человеку, которого любишь? Бред полнейший. Перед ним надо быть открытым

Мария Шведкова

Будь как считаешь нужным, жизнь длинная штука-вот и посмотрим кто был прав.

Сергей Ямщиков

Лицемерить и ходить в маске - не нужно. "любименький-хорошенький":-)будто к котенку обращение: -))
Кстати, я вот 4 года замужем. Все жду, что попустит. Надо ж хоть иногда быть ...типа безразличной, или злой, а я каждую минуту чувствую, как я его Люблю. Мне нравится, как он говорит, как ест, как улыбается, как читает, как спит... И душа моя все требует и требует нацеловывать: -)Сдерживаюсь, конечно: -)
Может Вам стоит познакомиться с мужчиной, с которым не надо буде ходить в маске?
Счастья Вам!

Алексей Плотников

Если Любви никакой нет, а нужно просто запарить мозги, то нужно и лицемерить.

Елена Левина

В отношениях лучше быть мудрой. Негативная оценка партнера, желание "резать правду-матку" в глаза - отношения вряд ли укрепит. Иногда лучше промолчать. Сказать доброе или приятное, когда твоему другу нужна поддержка - что в этом лицемерного? Ведь ты в свой то адрес ВСЕГДА с удовольствием принимаешь, что и красавица, и умница, и так далее.. . и убеждена поди, что это чистая правда!

Анна Симонова

Дедовским методом, кнутом и пряником))))

Сергей Сафонов

делай как хочешь

Ангелина Кролевцова

Лицемерие хуже неверия, как говорил святой человек.

Нельзя лицемерить ни в коем случае! Вот, послушайте проповедь об этом:

Dear

Есть такая древняя фраза: "Относись к другому так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе". Если откровенно демонстрировать другому свое наплевательское отношение, то отношения не сложатся. Все мы хотим, чтобы к нам относились с добром, любовью и заботой, а сами хотели бы быть собой. И что такое "быть собой"? Быть внимательным к другому - это значит, не быть собой, а кем? Закоренелым эгоистом? Это означает "быть собой"? С таким качеством надо бороться даже из эгоистических соображений - таких не любят.

Андрей

Стоит и подумать о том, а это ему требуется или нет. ) А никогда ты захотела, а то вдруг ты захочешь, а он нет в это время ? )))))))))

Ан
Аня

Не надо себя ломать в угоду кому бы то ни было, пусть даже любимому!
Ты должна быть собой, и он должен принять это..