Оксана Москаленко

Если вскипятить магнит в соленой воде, он размагнитится?

Roma Mitrokhin

Если это железный магнит, то он не размагнитится.
Температура 90 градусов для железа не приводит к размагничиванию. Для железа температура Кюри равна 770 градусов Цельсия.
Даже у никеля температура Кюри 354 градусов.
А вот если это MnAs, то размагничивание будет уже при температуре 45 градусов.
А гадолиний размагничивается при +19 градусов Цельсия.

Елена Пчелина

только если воду не пересолить,
"галина бланка" и "кнорр"
- вот лучшие специи для этого блюда

ДА
Денис Ахмедьянов

Все зависит от магнита ( материал, конечная температура нагрева ) , обычный магнит при 90 градусов теряет магнитные свойства, и после снижения температуры их восстанавливает, при большом перегреве может и не восстановить, соленость воды ему без разницы

Николай Чуланов

Он наварится от этого

На
Наталья

так можно ведь проверить! и даже установить графическую зависимость от концентрации соли!! ! пробуйте экспериментировать!!!

Николай Бохан

Одного магнита маловато, пару катушек надо, 5 -6 транзисторов, 4 ложки конденсаторов, два половника резисторов, варистор не забудь, без него не сварится....))))))))))