Татьяна

Экстазе - MDMA. Обьясните пожалуйста своими словами в википедии я не понял.

Вячеслав Петрачков

А понимать-то особенно и нечего: экстези МДМА (метилендиоксиметамфетамин) – один из самых «молодых» мировых наркотиков, продающихся в форме таблеток, как правило, для употребления на дискотеках и в ночных клубах.

МДМА опасен сам по себе, а при употреблении с алкоголем может привести к смерти.

МДМА – аббревиатура, то есть сложносокращённое слово, метилендиоксиметамфетамин – расшифровка этой аббревиатуры, экстези (экстази) – сленговое слово, которым называют метилендиоксиметамфетамин (МДМА).