Екатерина Оленцевич

Неужели правда обречена ???вн

Вот правда она какая ? .правда худая, тощая, вечно одинокая.. правда она принципиальная, даже безбашенная... еще правда живет меньше, скорее "не своей смертью помирает", какая еще бывает правда? правда она сильная, может выйти на толпу, но и пасть под ее удапами, правду презирают за то что в глаза, правда она в обносках, даже бедная. Как тот грешник из фильма "Остров", который замаливал грешок убийства.. Помнишь? Правды всегда меньше.. . Какая еще может быть правда? Она сестра истины, сводный брат чистоты душевной, правда мать вечности и отец мудрости? Ох эта правда !! Говорят, что у кого правды больше, то и сильней. Так ли это ?

Какой она еще бывает на Ваш взгляд ???

А вот какая ложь? Она тучная, даже откормленная, жирная, вечно окружена толпами, она беспринципная, ложь - она долгожитель, обычно помирает своей смертью, ложь она всегда прячется за правдой, выставляет ее под удар, сама в сторонке постоит...: -)) Ложб любят, уважают, ей восхищаются, соревнуются в том, у кого она красивее и наиболее приближенная к правде, ложь говорит всегда в спину... даже может плюнуть в спину...: -)) правда она любит шик и пышность, наряжается как барышня, лжи всегда больше, всегда имеет большинство.... Говорят, у кого лжи больше, тот сильней.

Какой еще бывает ложь на Ваш взгляд ??

Неужели правда обречена ???

Лёха Момотов

Ну ты сегодня нагородил!;)

Виталий Красилов

...Нужен мощный мотиватор, чтобы правда стала правдой. .
а так всё же ложь гибче и её легче обосновать.. И потом кому
это надо чего то доказывать?

Сердар

Правда-она гордая, верная, прямая, надежная. Ложь-скользкая, подлая, предательская.

Елена Коцеруба

Ложь подобна асфальту в который закатывают правду, казалось бы закатали, всё, труба.. . Но эта гадость (правда) , как и слабый и невзрачный росток всё равно прорастёт сквозь что угодно.. . И станет страшным злом. Закон равновесия, знаете ли, чем сильнее качнуть маятник в одну сторону, тем сильнее он качнётся и в другую.

Серёга Добров

Есть такой стих, забыл кто написал, только там перечисляется, какая есть ложь. Последние слова такие-"правда же бывает, только правдой! "

Вячеслав Цой

Давй, печатай свои монологи - глядишь, неплохие гонорары пойдут.

Nani Koroleva

Много и непонятно написано, читать лень. Пойду яйца катать. Христос Воскрес!!!