Viorel Evdokimov

Про взаимоотношения в семье.. . много текста

Ребеночку 2 месяца. Папа ни разу не вышел погулять с коляской, не держал в руках подгузника.., ну и во всем позиция такая и такой человек, до появления ребенка и дом. хозяйством не занимался. Так мама воспитала, и нервы мы уже друг другу попортили на эту тему. Дите он любит, тискает иногда, но по поводу помощи железная отмазка - "я зарабатываю деньги, а вы у меня на шее". Даже упрекает, что я иногда не успеваю приготовить кушать. Ребенок сам не лежит тихонько, кричит, требует внимания. Утром мы встаем, гимнастика, утренний туалет, потом выходим на улицу. Пока последние теплые деньки, гуляем много, загораем и дышим воздухом, можем покушать на улице под шарфиком, в коляске дитё спит, дома - нет, желательно еще и катать коляску. Вечером мы дома, гимнастика, купание, ну и отход ко сну у нас совместный, т. к. если с ребенком не лягу - не высплюсь, несколько раз за ночь просыпается, и тяжело засыпает. Чтобы самой покупаться или убраться, приходится оставлять в кроватке кричащего ребенка. Я к чему.. . Вот как научиться проще смотреть на эту ситуацию с папой? Дитё я лишать папы не собираюсь, сама всю жизнь в бабьем царстве прожила с мамой и бабушкой. И как при этом всё успевать самой - и с ребенком, и по хозяйству?

и не спят же люди рано утром в выходной)

Маргарита

Ну Вы же успеваете: ) чуточку подрастёт ваша лялечка и будет полегче: )
Если бы я оказалась на Вашем месте, я бы изыскала деньги и сходила к психологу. Не для того, что бы он именно Вам оказал помощь, дал выговориться и т. п... Нет, для того, чтобы помог разрулить ситуацию в семье. Думаю есть много путей сплотиться с мужем для воспитания ребёнка, просто Вы уставшая, Вам некогда над этим думать, а специалист может помочь. И мужу об этом знать совсем необязательно.
Или бы просто нагло наврала ему, сказала бы, что была у психолога детского, ну якобы так надо всех специалистов проходить, и психолог сказал, что ребёнку надо обязательно мужское папино внимание - ничего особенного, просто подержать на руках, погулять... Что-нить о мужской энергетике наплетите ему....:)))

Наталья Герасимова

Так надо умнее быть) не недовольство копить, а действовать. Леа) попроси его (не заставь!) а попроси, что-то сделать) мой муж конечно наоборот помогает от и до) но утром я встаю, делаю все то, что и ты.... потом зову мужа, чтобы дочери доброе утро сказал, потом убегаю в ванную) а он сидит) что еще ему остается) не бросит же малыша пока ты в туалете) В ванной я могу долго находиться) потом могу на кхню пройти) он сидит) смотрю и массаж начинает делать и поглаживать ее. Про улицу тоже проблем нет, если свободен, я придумываю 1000 дел по дому, чтобы коляск вручить ему) Конечно это все не вечно, некотрые мужики чувствуют, что никда ты от него не денешься и начинается такое. Вообщем нжно прежде всего снять много дел с себя... а то сами навесим себе, а мужики не при делах. Так было с первым, зато сейчас он от дочки не отходит и помогает во всем. Поцелуй его, попроси ласково и если он не баран, он откликнется сразу.... и не переборщи, все вводи аккуратно, ненавязчиво. Удачи.

Эдвард Гладкий

Есть категория мужчин, которая начинает дружить с детьми, когда им исполняется лет 14... а некоторые так и не начинают. . Возможно Ваш муж ещё не совсем зрелый для отцовства, а возможно просто так воспитан. . Вообще рожать ребёнка нужно когда муж умоляет это сделать на коленях, и лет ему от 32...Поэтому нужно самоорганизовываться, быстрее шевелиться и всё успевать.. . ваши мама с бабушкой должны были вас этому научить.. . мои меня научили, всё успевала.. . Но и дети у меня росли просто замечательно, по ночам спали, днём не капризничали... в общем самое золотое было время!!

Леонид Романов

Кто ваш муж по профессии?

Наталья Тормосина

ах божеж мой .у вас что дойное стадо и огород 40 соток? устает она .сидят в квартире на всем готовом и плачут ..привязала в слинге к себе и пошла суп варить .барыня, ептить .

Па
Павел

Сядьте с ним и спокойно поговорите (без нервов и упрёков) . Спросите своего бойфренда любит ли он вас и вашего совместного ребёнка. Напомните ему что супругами людей называют потому, что они не качают права друг другу, а вместе тянут одну " упряжку", которая называется семейной жизнью. Если он нормальный мужик, то поймёт что вы не только "у него на шее", но ещё вынуждены одна тянуть эту самую упряжку.. . Оно вам надо!?

Ма
Мария

Обидно. конечно.. . Особенно за эти слова- Сидите на шее. Эгоист какой-то. Зачем семью заводил тогда, ребёнка ???Не знаю, я бы спокойно не реагировала на такое поведение.

Антон Мухин

Не, ну конечно, если целый день гулять, то ничего не успеешь, это понятно.. . Вы, надеюсь, не в Сочи живете? Зима-то есть?))) ) Если есть, то скоро холодно будет, целый день не погуляешь, вот и времени побольше будет. А чего дома ребенок не спит-то? Непорядок.. . А балкон есть? Меня выручал.. .
Папаня свинья, конечно.. . Таких много мужчин. Я бы не ругалась, а в выходной в гости бы собралась, без ребенка, разумеется, типа устала, отдохнуть хочу.. . Надо его потихоньку дрессировать, раз по-хорошему не понимает...))))

Сергей Гукин

Кушать приготовить не успеваю, а у компа посидеть успеваю!

Елена Мяушкина

А что значит "вы у меня на шее"?Он ребенка не хотел что ли, или у него с головой не в порядке?.. Предложьте поменяться ролями хоть на месяц...

Валерий Зайцев

ничего, привыкните, это сначала тяжело.
Молитесь, что он у вас хоть зарабатывает, старается по-своему.
Да вы и знали, за кого выходили.
Когда мне нелегко, я вспоминаю, кто действительно тяжело живёт, и думаю, что мне ещё повезло.

Илья Рябов

Я бы тоже от такого нашейника не отказалась, чтобы меня обстирывали и кушать подавали и детей моих растили, а я бы только работала