Валерия

Можно ли выучиться на права в 14 ? Можно ли выучиться на права в 14 ? В России а получить в 18 ?

Алексей Чвоков

Да, но не в 14 лет. В некоторых сельских школах есть предмет по автовождению для 10-11 классников. После окончания школы им выдают справку. После достижения 18 лет эта справка меняется на права

Александр Кравченко

ПДД 21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле — не менее 14 лет.

Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений
10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
……
3) достигшие возраста:
шестнадцать лет - для категории "А";
восемнадцать лет - для категорий "В" и "С";
двадцать лет - для категории "D", а также для управления трамваями и троллейбусами;

Ольга Пискайкина

выучись в пять и получи в восемнадцать, так не хочешь попробовать?

Софья Буланова

По моему нет. Если только выучиться в 16 и получить в 18.

Светлана Васильева

Выучиться можно, но в ГИБДД сдавать будешь в 18 лет, тогда же и права получишь.

Марат Елемесов

Учиться можешь с пеленок. В автошколу с 16 лет, права можно тоже получить с 16 до 18 лет. А за руль только в 18 лет.
Я к примеру в 17 лет права получил и целый год в томлении ждал 18 летия.

Alexander Safronoff

нет нельзя

Дмитрий Наседкин

Обучение в автошколе на категорию В - с 16 лет.