Оля Оля

есть, например, 2 источника питания. один 50 вольт, 3,5 ампер, второй 50 вольт, 7 ампер

устройство, предназначенное для 50 вольт будет работать одинаково от обоих из них?

Юлия

50 * 3,5 = 175 Ватт

50 * 7 = 300 Ватт

Вот и смотри мощность того, что подключаешь.

Азат

ну это какбэ зависит от мощности этого устройства, если она впиывается в мощности этих источников, то будет, а если нет то сами понимаете.. . мощность, кстати, равна напряжению умноженному на ток, если забыли\

Gauda

Если потребляемая мощность устройства менее 175 Ватт, то ничего не изменится в работе при переключении источников.
Если более 175 Ватт, то правильно работать будет только со вторым (7-ми амперным) . А при попытке подключения к 3,5-амперному произойдет перегрузка источника и, как следствие, либо снижение выходного напряжения источника и переход в режим стабилизации тока, либо перегрев и выход его из строя. Устройству, скорее всего, ничего не грозит, кроме возможной неправильной работы.

Маньяк Фишер

Смотря сколько устройство потребляет тока! Если это слаботочное устройство, то оно одинаково будет работать от обоих источников питания...