Игорь Гладун

Объясните, пожалуйста, ЧАЙНИКУ что такое простое число! Если можно докажите что число 7-простое! Заранее благодарен! ..

..

Борис Борисюк

Простое число - которое делится только на себя и на единицу. Доказать, что 7 простое, можно попробовав разделить 7 на все числа от 1 до 7.

Маргарита Коломийцева

Простое число делится без остатка только на единицу и на само себя.
Соответственно, 7 - методом перебора, без остатка делится на 1, 7. С остатком на 2,3,4,5,6. Что и требовалось доказать.

Михаил

Все просто - Простое число - это число, которое делится без остатка только на себя и единицу - определение 5-го класса средней школы. 7 - простое, т. к. делится только на само себя - на 7 и на 1 - без остатка

Зв
Звездa

число - абстракция.
абстракция + абстракция = точная наука.
у обезьян всё просто, ибо "простое"="сложное" число есть единая бесконечность.