Татьяна

Почему почкование гидры считается вариантом бесполого размножения?

Андрей Денисов

Потому что там не происходит оплодотворения. Просто отрастает новая почка, после чего ведет самостоятельный образ жизни. Полового оплодотворения не происходит.

Дмитрий Голубков

у гидр нет половых органов. Они застряли на таком уровне существования. И их это устраивает::))