Юлия Изюмникова

Подскажите пожалйста почему зебровые амадины не строят гнездо

Купил пару амадинов живут уже месяца 3 но гнездо строить не хотят, домик есть вот только стоит он в клетке, а не снаружи не знаем как прикрепить

Алексей Кутьев

С наступлением периода спаривания (март - апрель) к садку подвешивают гнездовое устройство любого типа, и зебровые амадины строят в нем гнездо. В качестве производителей могут быть использованы птицы не моложе года и не старше семи лет. Если пара подобрана удачно, то вскоре после подвески гнездового устройства зебровые амадины начинают строить гнездо. Однако для привлечения птиц в гнездовое устройство предварительно нужно положить небольшое количество сена.