(G
((Muzaffar Gapparov))

Ничего не хочется делать. Постоянная сонливость. Как взбодриться и избавиться от сонливости???

Аня Гармашова

Настойка женьшеня тебе в помощь, или родиолы розовой.

Олег Петрухин

Вполне возможно, что вы увлеклись какой-то диетой и у вас недостаток железа в крови, то есть Анемия. Это может вызывать такое состояние.

Евгений Макаревич

Надо морально отдохнуть. Сходи с подругой в бар, устрой шопинг, зайди в салон красоты.... и силы вернутся))))

Алексей Буканов

провериться на беременость и прочитать аннотации лекарств и витаминов котоые пьете в настоящий момент.

Ан
Анатолий

шоколад.. . настоящий чёрный

Наум Извольский

Именно в апреле мы начинаем остро ощущать упадок сил, апатию, хандру, дают о себе знать перепады настроения, накопившаяся усталость, неврозы и даже депрессивные состояния. Обостряются еще и все хронические заболевания. Особенно страдают сердечники, гипо- и гипертоники, люди страдающие от ревматизма, заболеваний почек, печени, дыхательных путей, ЖКТ, а также склонные к бессоннице и мигреням. И не даром говорится, что как женщина себя чувствует, так она и выглядит, вот и «радует» нас отражение в зеркале темными кругами, мешками под глазами, поблекшим взглядом и посеревшей кожей. начать проводить больше времени на свежем воздухе, помня о том, что прогулка «с работы - по магазинам – домой» не считается. Поэтому с загазованных улиц придется перебраться хотя бы в парк. Нужно помнить, что очень важный для женского организма витамин D вырабатывается организмом только на солнце. А это еще одна причина выйти на прогулку под первые весенние лучики, так как именно благодаря витамину D организм усваивает кальций и защищается от страшной болезни современных женщин – остеопороза. Следующей составляющей процедуры подготовки к весне является физическая нагрузка, тут уж полет вашей фантазии ничем не ограничен. Главное, чтобы сидячий образ жизни был изменен на активный, а что именно вы будете делать утреннюю или дыхательную гимнастику, заниматься йогой, плавать, плясать или играть в баскетбол, решать вам. Следующий важный момент – полноценный ночной сон, в среднем он должен составлять 8 часов, хотя некоторым бывает довольно и шести, а кто-то с трудом высыпается и за девять часов. Такая разница связана с разными потребностями организма каждого человека. Кроме того, следует обратить внимание на полноценное питание, то есть богатое витаминами и микроэлементами, а не жирами и углеводами. Уменьшение количества потребляемой пищи, и увеличение количества выпиваемой жидкости будет очень кстати. Также рекомендуется воздержаться от тяжелой мясной, острой и жирной пищи, крепких алкогольных напитков. Важно, чтобы изменение меню не воспринималось нами как очередная диета, а значит изнуряющая и невкусная, для максимальной пользы процесс должен приносить удовольствие, тогда организм будет лучше усваивать необходимые ему элементы и приобретет устойчивость к весенним болезням, а также укрепится его общее состояние. В весеннее меню разумно включать морепродукты; а если мясо, то куриное; бобовые; грецкие орехи; яблоки; свеклу; а когда появится, свежую зелень и блюда с крапивой (салат, щи) ; пить лучше только чистую воду или компоты (из сушеных фруктов и ягод) . Полезный завтрак. Темп современной жизни, в котором основное место отводится работе, учебе, домашним обязательствам иногда не дает нам подумать о себе и своем личном благополучии. Поэтому мы, с самого утра вливая в себя на ходу чашку кофе, спешим к своим неотложным и очень важным делам. А ведь уже очень давно известна одна прописная истина: завтрак – это самая важная пища дня. Особенно актуально данное утверждение в переломный зимне-весенний период, когда организм ослаблен и нуждается в особом уходе и внимании, а в наши обязанности входит обеспечение его необходимой энергией. Кроме того, диетологи советуют в этот период сделать завтрак особенно плотным и питательным, генов женских половых гормонов. Такая пища должна содержать витамин Е, который есть в пророщенных злаковых, в фасоли, бобах, растительных маслах; витамин К, содержащийся в зеленом горошке, шпинате, тыкве, яичных желтках и говяжьей печени; фолиевую кислоту содержит белокочанная и цветная капуста, петрушка. тогда организму будет легче противостоять смене погоды, бактериям и вирусам. Весенние витамины. Многие женщины к весне стараются похудеть, подвергая свои организмы дополнительному стрессу. И если вы все взвесили и решили, что похудение в данный период времени необходимо, то, отказываясь от жиров, белков и углеводов обеспечьте себя витаминами группы В (В6, В12), а также железом.