Танюшка

засох силиконовый герметик в тюбе. вопрос: как его сделать густым?

(чтоб он не стоял как кол и не болтался как груша, чтоб можно было использовать. ) ответ выкинуть, никак и невозможно оставьте при себе.

Ирина Гришина

Полимер-это не Ньютоновское в-во, нагрев приведёт к деструкции (распаду на составные группы атомов) -газы
Мех. воздействие к уменьшению молекулярной массы и изменениям физ. характеристик (он станет другим в-вом на выходе) -станет без полезным.
Химический способ экономически не целесообразен (возможно даже не возможен)
Купите новый.

Vadim

купить новый...

Милана Умниева

он не засох. он полимеризировался. обратная реакция не возможна.

Иринка

расплавь в печи, если хочешь использовать. можно горелкой. можно взорвать больше не знаю.

Андрей Ткачев

Сожалею, но других ответов нет.