Наталья Коленцева

не дают страховой полис

Жил в другом городе там начал делать полис нового образца
в итоге переехал далеко далеко короче нет возможности его получить
пришел в местную страховую организацию говорят мол "ты его начал делать они сейчас по России все ровны ..."
что делать так вышло заболел очень сильно придется платно тогда идти.

ну почему мне не могут новый сделать или временный ?

Анна Фирюлина

за полисом обращались в этом году? ПОСТОЯННАЯ прописка НЕ менялась?
поэтому и отказывают.
гражданин имеет право выбирать страховую компанию 1 раз в год, и в этом году
свое право выбора Вы осуществили.

при подаче нового заявления на полис временное свидетельство выдадут
но при передаче данных в фонд ОМС
происходит сверка данных, неполученный Вами полис выявится
и придет ОТКАЗ.
Ваше новое временное свидетельство закроют, это происходит АВТОМАТИЧЕСКИ.
поэтому в новой страховой и не морочатся с выдачей нового временного - смысла НЕТ.

в фонд обращаться БЕСПОЛЕЗНО, они эти вопросы НЕ регулируют.
и максимум что сделают - отправят Ваше заявление в прежнюю страховую
(если НЕ потеряют)
ПОЛЕЗНО уточнить в прежней страховой,
на чье имя можно выслать заявление
"В связи с невозможностью лично обратиться за полисом, прошу его выслать мне по адресу... Все риски, связанные с порчей и утратой документа, беру на себя"

позвоните по телефону в старом временном свидетельстве, уточните.

Надежда Варунцева

Сам спросил сам ответил!!

Екатерина Оленцевич

Потому и не могут.
Ты сам же ответил на свой вопрос.

Почему ты не можешь связаться с той организацией, где ты делал этот полис?
Ну вот почему?

Юрий Цыганков

Надо обратиться в ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ( не в страховую компанию) с письменным заявлением. При условии, что вы - гражданин России.