Михаил Мартынов

Помогите пожалуйста решить задачку по теории вероятности тема классическая вероятность.

Брошены две игральные кости.
Рассмотрим события: Ае – число очков, выпавших на первой кости делится на е;
Вк – число очков, выпавших на второй кости, делится на к;
Ср – сумма очков, выпавших на первой и второй костях делится на р.
Будут ли независимыми события: а) А2 и С2; в) В3 иС4.

У Старьёвщика М

Это непростой вопрос, деточка.. . Для решения надо знать, какие события называются независимыми.
а) да, будут
б) нет, не будут.
Вот только учти, что каждому ответу предшествует вагон и маленькая тележка вычислений и рассуждений...