Анна Вишникина

Что означает слово условные

Екатерина Шестак

Это значит выполненные, верные и т. д. не всегда, а при каком-то условии или выбранные такими по договорённости, хотя на самом деле это может быть и не так.
Условные рефлексы, к примеру, это приобретённые, возникающие при выполнении определённых условий, обстоятельств, ситуаций и т. д. и исчезающих по их прекращению.