Ирина Журавлева

это правда, что индейцы верили, что их бог самый крутой и они порвут этих тупых бледнолицых?

Сергей Прытов

Любой человек верит во что - то божественное.. . Индейцы не исключение.

Маргарита Васильева

Все "цветные" расы это набедокурившие. Нам белым гордиться нужно! Китайцы это поклонники динозавров, негры муравьев (была и такая раса) , а краснокожие не помню за что такие)

Ал
Альберт

Индейцы не были монолитом.
Они представляли множество племён живших на разных стадиях развития.
От очень продвинутых ацтеков, майя, инков, до диких, отсталых и первобытных чероки, апачей, ирокезов.

Боги у них тоже были разные.
Одной из причин крушения Империй инков и майя была усталость от кровожадности обрядов Катсалькоатля, Вицлипуцли и прочих.
Индейцам предложили гораздо менее кровожадное христианство и они с удовольствием побросали своих прежних Богов и правителей к ногам бледнолицых.
Кроме того, бледнолицые показали гораздо более высокий уровень военного искусства, более высокий уровень развития оружия и средств защиты.
Лошади были сильной стороной конкистадоров. Но огнестрельное оружие было просто оглушительным в прямом и в переносном смысле слова.
Корабли бледнолицых были тем более громадными в сравнении с пирогами краснокожих, всё равно что космические ракеты в сравнении с самолётами Первой мировой.
Ну и не упускали индейцы возможностей при помощи бледнолицых отомстить своим врагам. То, что со временем руки бледнолицых добирались и до них, они узнавали на своих шкурках чуть попозже.

Поэтому вопрос с богами у индейцев при столкновении с бледнолицыми был отнюдь не на первом месте

Александр Котов

Это было раньше, когда были настоящие индейцы из других галактик. Теперь после от крытия Америки там оставались местые земные; реальные их боги улетели в свою галактику.

Сергей Кузнецов

Индейцы не были монотеистами, а они были верны духам предков и сохраняли образ жизни предков, несмотря на изменившиеся условия. А нагличане проводили свою стандартную политику тотального геноцида - на всех захваченных нагличанами территориях местное население уничтожено или полностью, или сокращено в сотни раз.

В противоположность надменным и кровожадным фашистам-нагличанам испанцы и португальцы в Америке смешались с индейцами и образовали "латинос". А истории про кровожадных испанцев - это псевдоистория, написанная нагличанами, в которой они себя рисуют белыми и пушистыми, а остальных - кровожадными.

Людмила Макеева

Именно с такой верой и жили!