Валерия Тимченко

Помогите пожалуйста кто компетентен.

Нужен винтовой пресс с усилием 15-17 тонн. Размер брикета 750х500х450. Нужно рассчитать пару винт-гайка. Сделал бы сам но гуманитарное образование не позволяет. Уже запутался в формулах. Заранее спасибо.

Лариса Калмыкова

Расчетный средний диаметр (d) резьбы не менее 67мм. Шаг нарезки l=0.22d(берется стандартный). Высота гайки H=(1.2-2.5)d Материал винта -сталь, чугун, гайки-бронза