Яш
Яшка

что за дурацкое слово здесь часто используют "троллинг" ?

Есть в психологии термины такие как провокация она в основном используеться для манипуляцией человека, вынуждая человека лишиться внутреннего равновесия и совершить поступки в ущерб своим интересам . я так понимаю многие и смысла его не понимает, судя по ответам на вопрос которое висит в топе .и зачем вообще заменять общепринятые термины глупыми словами, которые используют лишь
"задроты " ?

Алексей Зиновьев

Троллинг (от англ. trolling — ловля рыбы на блесну) — постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей.

Анюта Мамаева

Да чё там какая-то провокация, тебя только слово выводит из себя не говоря о действии. Значит удачный термин. )))
А если серьезно, то человек почему-то больше реагирует на слова, а не на действия.

Anna Vologina

тролль - человек, получающий душевное удовлетворение от морального унижения другого. Обыкновенно достигается путём перехода с темы обсуждения на личность оппонента.

жирный тролль - глупый, сразу переходящий на оскорбления в явной форме.

тонкий тролль - интеллектуальный, с подходцами и подковырками, до тошноты вьедающийся в тонкости.

а вообще почитайте источник

Валя Исаева

Ну слово "топ" например Вы же тоже не из русского взяли? Кому как нравится, тот так и говорит. Будьте терпимы.

Ольга Громова

это ПОПУлярное слово инета
заменило более привычное
в реале выражение - сам дурак!