Egen Vorobev

NIKON D5100 объектив. есть 55-200 и есть 18-55 какой купить еще объектив? универсальный так сказать)

Какой из этих объективов лучше? 35мм, 50мм или 85 мм ???

Дима Морозов

Никон 18-200 вр. Но он нафиг не нужен при наличии этих двух объективов. К томуже будет хуже качестом. Если некуда деньги девать- купите всышку. Оно всяко получше коллекции не нужных объективов.

Андрей Ткачев

Не согласен с тезкой - 18-200 будет ЛУЧШЕ качеством и намного удобнее. Хотя фотки лучше не будут, ведь ты покупаешь просто так, а не по реальной потребности....

Nimphomanka.s S

Универсального нет ничего. А вот хороший телевик и ширик не помешали бы.

Заир Абдуманап Уулу

Куда уж тебе еще универсальней? ! Пора задумываться о специальных. Хотя.. . не, рановато.

Денис Калугин

Попробуй теперь фикс объективы, скажем, Nikon 35\1.8

Надя R

Если заглянуть дальше, то 55-300,если поближе, то макрокольца на 18-55

Nastyonka Danilova

Купи теперь себе велосипед, сядешь и поедешь в лес на фотоохоту, а там медведь....

Сергей Клишин

Куда вам ещё? Эти покрывают весь диапазон фокусных расстояний. Качество вас же устраивает.

Татьяна Хритошина

попробуйте ширики

Ал
Александр

информация ни о чем.
Диафрагма какая у этих обхективов? ? Если f/4-5.6 - то выкинь их на помойку и купи свотосильные. Лучше без зума, фиксы

вот что бывает, когда владельцы ультразумов покупают зеркалки, без малейщего понимания, что, как и зачем.
Им надо только зум побольше, поуниверсальнее.... А качество - это не интересно

Ольга

Этих двух вполне достаточно...

НЕ
Николай Е

35мм - для съёмок в помещении

и 85 мм для улицы