Владимир Хлопунов

можноли заводить собаку джек раселя терьера если у мамы астма.

Артём

Рискованно. Думаю здоровье мамы важнее вашего желания иметь собаку.

Александр Гулидов

заводи если хочешь мать похоронить.

и будешь ты жить со своей собакой долго и счастливо.

астма и аллергия знаете ли разная бывает. но по-любому матери будет плохо.

Татьяна Фруктова

Если мама сама ОЧЕНЬ хочет эту собаку - просто надо сходить к заводчику, пообщаться с будущим питомцем. Аллергия, если она есть, проявляется достаточно быстро. Причем на одну породу или даже на отдельную собаку может быть аллергия, а на другую - нет.
А если она просто не хочет лишних хлопот или вообще не любит собак - подождите до времени, когда будете жить самостоятельно, а тогда уж заводите кого душе угодно. И ухаживайте за своим животным сами .

Сергей Сер

Нет, нельзя держать дома животных, любых, если у кого-то из проживающих вместе с ними есть астма.