Александр Новичков

Если у человека температура и озноб

, но на простуду никак не похоже (ни горло не болит, ни насморка, вообще ничего такого - что это может быть?!

Врача? ! Умницы вы мои! Вызвала бы, но где его взять, коли сегодня пасха?

Vesna

грипп или вирусная инфекция, но я не врач.

Айчурек Калматова

Врача вызывать, срочно!
Это может быть что угодно.

Александр Тян

инфекция, вызовите врача на дом, это лучше чем задавать тут вопросы...

Саша Бобков

Что значит не похоже на "простуду"? А на что тогда похоже. Когда "горло болит" - называется танзиллит (ангина) , а то что вы описываете - скорее всего вирусной этиологии. Не тупите, как многие, обратитесь к врачу. Я сам врач и прекрасно знаю, до чего может довести нелечение и самолечение.