Юлия Спиридонова

Когда ищут общее число знаменателя в дробях, а когда решают без него? Я забыла правила: S

Александр Старченко

Ищут при сложении и вычитании, не ищут при умножении и делении.
Кстати, "общее число" называется наименьшее общее кратное знаменателей. Можно, кстати, и без него, только несколько сложнее будет сложение и вычитание.

Надежда Щелкунова

Общий знаменатель ищут, если в дробях он разный. А если знаменатель одинаковый, то производят действия только с числительными. Надеюсь, что это касается только сложения и вычитания, ты не забыла