Мария Федотова

почему гвоздь забивают молотком а не гирей?

Шу
Шульц

возможно потому, что неудобно

Ульяна Новикова

Гиря не для этих дел придумана. Попробуйте забить гвоздь в деревянный потолок 16-ти кг гирей, когда стоишь на лестнице на высоте двух метров.

Даниил Малахин

молоток предназначен именно для этого ну а гирей закручивают шурупы. гиря для этого создана.

Анна Карбовская

Потому что шуруп забитый молотком крепче держится чем гвоздь закрученный отверткой....

Юлия Соболева

Очень даже гирей. Просто к ней ручка приделана дл удобства.