РС
Роман Сазонов

На каким месяце малыш начинает пинаться?

КК
Кирилл К

В 17-21 неделю

ОС
Олег Семенов

Около 20 недели.

Денис Питель
Денис Питель

на 4-5 месяце

ЮК
Юлия Куранова

Первые шевеления плода ощущаются на 18 – 20 неделях беременности. Описания первых ощущений матери иногда полны поэзии («на плескание рыбки, трепетание бабочки...») , иногда более чем прозаичны («словно перильстатика») . Тем не менее, трогательность момента первых шевелений – одно из самых волнительных ощущений в жизни женщины, момент признания «живота» Ребенком.

В период после 20-й недели беременности шевеления плода, поначалу непредсказуемые, полурефлекторные, постепенно, к 24-й неделе приобретают то значение, важность которого подчеркнута в начале – они становятся одним из показателей нормального развития. Кроме того, с этого периода шевеления плода становятся средством ведения диалога с матерью – движениями плод выражает свои ощущуния (тревогу, радость, удовольствие) , ими же «отвечает» на эмоциональное состояние матери – может «притихнуть» , если мама рада, или активно шевелиться, если она волнуется.

РЗ
Рыбка Золотая

Вообще плод начинает шевелиться на 7 неделе, но мамы начинают ощущать эти шевеления примерно на 18-20 неделе при первой беременности, при последующих пораньше.

Дмитрий
Дмитрий

чем роды ближе, тем сильнее пинается.

Артём Снетков
Артём Снетков

при первой беременности с 20 недели... при второй-с 16

НМ
Наталья Маслова

У меня на 16 неделе стал толкаться) очень приятные ощущения, колебания, даже можно было если присмотреться заметить визуально. , а когда побольше срок был там вобще видно хорошо было)

Сергей Бабыкин
Сергей Бабыкин

у меня с 22 недели.

Вероника
Вероника

у всех поразному, у меня первая беременность, первые шевеления я ощютила на 15 неделе, перед сном. это не передать словами, какого чувствовать в себе жизнь маленького человечка, я потом всю ночь уснуть не могла от счастья!) ) сейчас нам 37 недель, и когда смотришь на свой животик и видно как он там двигается это воопше прикольно и радость и слезы счастья и улыбка, воопшем желаю всем вам это лично испытать!

АС
Александр Сизонец

Первые шевеления ребенка могут начаться на 16-20 неделе, у всех женщин по разному. Во время второй беременности шевеления ребенка начинаются раньше, чем в первую беременность. Первые шевеления малыша еле ощутимы, похожи на плескание рыбки или мягкие поталкивания.

Виктория
Виктория

у меня в 17 недель начала

Оксана
Оксана

я в 17 недель почувствовала.
беременность первая.

Похожие вопросы
можно ли на 3 мес определить пол? когда ребенок начинает пинаться?
На коком месяце малыш начинает шевилитса
На каком месяце после рождения малыш начинает меньше набирать за месяц?
На 19 неделе малыш пинает только по правой стороне живота!!
Как вы различали чем малыш пинает ручки или ножки? Очень интересно. 26 недель
на каком сроке малыш начинает бить ножками?
подскажите когда начинает толкаться малыш?
во сколько месяцев можно начинать давать малышу мяско? и с какого мяска надо начинать?
Малыш пинается в открытый зев
ДЕВЧОНКИ У КОГО ВО СКОЛЬКО НЕДЕЛЬ ПИНАЛСЯ МАЛЫШ В ЖИВОТИКЕ???