Роман Сазонов

На каким месяце малыш начинает пинаться?

Кирилл К

В 17-21 неделю

Олег Семенов

Около 20 недели.

Денис Питель

на 4-5 месяце

Юлия Куранова

Первые шевеления плода ощущаются на 18 – 20 неделях беременности. Описания первых ощущений матери иногда полны поэзии («на плескание рыбки, трепетание бабочки...») , иногда более чем прозаичны («словно перильстатика») . Тем не менее, трогательность момента первых шевелений – одно из самых волнительных ощущений в жизни женщины, момент признания «живота» Ребенком.

В период после 20-й недели беременности шевеления плода, поначалу непредсказуемые, полурефлекторные, постепенно, к 24-й неделе приобретают то значение, важность которого подчеркнута в начале – они становятся одним из показателей нормального развития. Кроме того, с этого периода шевеления плода становятся средством ведения диалога с матерью – движениями плод выражает свои ощущуния (тревогу, радость, удовольствие) , ими же «отвечает» на эмоциональное состояние матери – может «притихнуть» , если мама рада, или активно шевелиться, если она волнуется.

Рыбка Золотая

Вообще плод начинает шевелиться на 7 неделе, но мамы начинают ощущать эти шевеления примерно на 18-20 неделе при первой беременности, при последующих пораньше.

Дмитрий

чем роды ближе, тем сильнее пинается.

Артём Снетков

при первой беременности с 20 недели... при второй-с 16

Наталья Маслова

У меня на 16 неделе стал толкаться) очень приятные ощущения, колебания, даже можно было если присмотреться заметить визуально. , а когда побольше срок был там вобще видно хорошо было)

Сергей Бабыкин

у меня с 22 недели.

Вероника

у всех поразному, у меня первая беременность, первые шевеления я ощютила на 15 неделе, перед сном. это не передать словами, какого чувствовать в себе жизнь маленького человечка, я потом всю ночь уснуть не могла от счастья!) ) сейчас нам 37 недель, и когда смотришь на свой животик и видно как он там двигается это воопше прикольно и радость и слезы счастья и улыбка, воопшем желаю всем вам это лично испытать!

Александр Сизонец

Первые шевеления ребенка могут начаться на 16-20 неделе, у всех женщин по разному. Во время второй беременности шевеления ребенка начинаются раньше, чем в первую беременность. Первые шевеления малыша еле ощутимы, похожи на плескание рыбки или мягкие поталкивания.

Виктория

у меня в 17 недель начала

Оксана

я в 17 недель почувствовала.
беременность первая.