Александртатьян

как по английски: "он любит читать? ". извините за тупые вопросы)) ) просто со мной сегодня что-то не то)

Ренат

Does he like reading?

P.S. Читаем тут http://www.learning-english-online.net/areas/grammar/tenses-and-verb-forms/special-verbs/the-verb-to-like/
И не используем инфинитив для чего-то, что мы вообще любим делать, только "инговая" форма.

Lubov

Does he like to read?
Does he like reading?
Is he fond of reading?
Does he adore reading?
Is reading his favourite pastime?

Се
Сергей

he likes to read
he likes reading

любой вариант

если вопросительное предложение, то

does he like to read?
does he like reading?

Денис Кондратеня

he is fond of reading
He likes to read
He likes reading