Игорь Вакуло

зачем на пасху чокаться яйцами

Юля Паклина

Разбивание яиц на Пасху является символическим актом, в котором подразумевается разбивание Христом врат ада. И это не моё личное мнение, это мнение священников русской православной церкви. Также красный цвет яиц символизирует кровь Христа на кресте.

Александра Гребёнкина

Просто считается у кого яйцо целое останется, тот и счастливчик.

Ольга Матлахова

Старинный еврейский обычай

Ольга Машинкина

наверное опыты делают

Полина Фролова

Чтоб не застоялись.