Кристина (Горохова)

3 года без документов

Я Бабакин Владислав Игоревич 04.03.1993г. р. Родился в городе Степногорск (Казахстан) В возрасте 6 лет мы семьей переехали в Екатеринбург.
В 2010г. Переехали обратно в Степногорск.
Все время проживания в Екатеринбурге у меня не было документов, одно св. рождения. С России нас не выпускали в Казахстан, мы поехали в Омск в посольство Казахстана, получили справку и поехали в Степногорск.

Сейчас мне 20лет. Для того чтобы получить документы здесь и стать гр. Казахстана, мне нужен документ от УФМС РФ по Свердловской обл. подтверждающий что я не прописан в Екатеринбурге.
Я неоднократно через нашу Миграционную полицию отправлял запрос. С начало ответ был что УФМС не может предоставить этот документ стороннему лицу, т. е. как поняли мы я сам должен написать письмо (письмо мы отправляли как от Миграционной полиции) .
Я сам потом написал письмо, в ответ получил, что мне не могут дать этот документ и я должен обратится в органы Казахстана.
И вот не понятно, как мне можно получить этот документ?
Я уже больше 3 лет нахожусь здесь без каких либо документов.

Что мне делать, если не КЗ не РФ не че не дает

И еще, как может РК допустить чтобы человек жил в РК без документов более 3 лет

Аэлита Аверина,

Мы не вставали на учет, всю жизнь без документов.

В школу я сам не знаю как пошел, но знаю что без документов. Проблемы были с аттестатом, но и его выдали без каких либо документов.

В России по документам мы были не кто.

Как то так.

Когда мы уехали с РФ, нам нужно было взять справку о том что я не прописан в РФ, мы это не знали конечно и ни чего не взяли...

Иринка

В то время, когда Ваша семья переехала из Казахстана в Россию. Ваши родители должны были стать на миграционный учет в УФМС г. Екатеринбурга. Другое дело, если Ваши родители этого не сделали. Каким образом вы пошли в школу? Вам необходимо спросить у своих родителей, выдавались ли в России какие-либо документы и от этого исходить.

Ма
Марина

В РК обратись к юристу и скажи: нужно свидетельство о рождении, паспорт, водительское удостоверение, аттестат, диплом пилота и тебе всё сделают знающие люди. А то тебе 20 лет. а ты только 3 года без документов. Лапша как называется?