Ек
Екатерина

как приготовить ананас с курицей

Зина Шестак

куриное филе кусочками на противень, смазанный маслом. сверху майонез, еще выше - выкладываете нарезанный кусочками ананас. посыпаете тертым сыром и зеленью.
180 С, 40-60 мин в духовку.
очень вкусное блюдо!

Виталий Галкин

А не курицу с ананасом?

Анютка Скачкова

Курица с ананасом.
Ингредиенты к рецепту «Курица с ананасом» :

Масло оливковое100 млСоль1 щепоткаКуриная грудка400 гЧеснок1 головкаПерец сладкий1 шт. Ананас консервированный400 гСоус соевый40 млМёд40 гИмбирь сухой10 гМорковь150 гЛук зелёный50 гПерец чёрный молотый1 щепотка
Куриное филе с овощами и ананасом

Блюда из курицы очень популярны во многих кухнях народов мира. На нашей кухне её так же любят готовить.

Блюда из курицы недорогие, быстро готовятся, и очень вкусны. Куриное филе готовят различными способами: варят, парят, жарят, тушат и запекают. Готовить из курицы — одно удовольствие, а с моим фото-рецептам ещё и просто!

Приготовление блюда по рецепту «Курица с ананасом» :

Шаг 1

Подготовим основные продукты: ананасы консервированные, перец сладкий красный, 2 куриные грудки, морковь, чеснок, зелёный лук и специи.

Шаг 2

Куриную грудку порезать на небольшие кусочки и обжарить в оливковом масле.

Шаг 3

Сладкий перец нарезаем небольшими кусочками.

Шаг 4

Натираем морковь на тёрке для корейской моркови.

Шаг 5

Добавляем к курице ананасы, нарезанный перец, молотый имбирь, мёд, соевый соус, солим перчим и обжариваем 10-15 минут на среднем огне.

Шаг 6

Добавляем морковь, нарезанный зелёный лук и тушим ещё 7-10 минут. Готовое блюдо подавать тёплым.

Евгения Таранова

Только что поела салатика. Отварила грудку курицы, нарезала. Достала кольца ананаса из банки, порезала. Сыр через терку. Положила в салатник слоями, сверху чуть майонеза. Взяла себе на тарелку порцию, перемешала и съела (без хлеба, конечно).