Ростислав Галкин

А ротвейлер, доберман, мастино неопалентано и кане корсо евляются гиппоалергенными собаками

Алексей Муравьёв

Нет таких пород, которые бы не вызывали аллергию. А то что пишут в интернете - мифы. В первую очередь стоит понимать, что аллергия может быть на слюни, на частички кожи, шерсть, запах. Ну где вы найдёте такую собаку у которой одновременно не было бы кожи, шерсти, слюней и запаха? Все породы, абсолютно все вызывают аллергию.

Владимир

Однозначно нет.

Анька Лушина

Теоретически не существуют таких собак, которые совсем не вызывают аллергию.

Гипоаллергенными собаками принято называть породы собак, при общении с которыми риск возникновения аллергии у человека сводится к минимуму.

Аллергенами являются белки, находящиеся в слюне и шерсти собаки. Из этого следует, что собаки, которые не разбрасывают слюни и не линяют (или мало линяют) , могут вызывать минимум аллергических реакций у человека. Но у некоторых людей и голые породы собак могут вызывать аллергию.

Екатерина Бурдукова

Все короткошерстные собаки линяют круглый год. А у тех пород, которые Вы перечислили, кроме добермана, еще и слюни ручьем, они же брылястые. На всякий случай, бульдоги тоже линяют и слюнявят. Вы про бульдогов уже интересовались. Пожалейте свою маму!!!!

Юлия

Тань, у меня самоед! совершенно гиппоаллергенная собака!!!! с12 лет аллергия на многое, на продукты питания, на шерсть и слюну животных. на самоеда никакой аллергии!!!