Алина Тихомирова

Когда можно выносить петунию на открытый (незастекленый) балкон?

Купила сегодня петунию уже готовую, в горшке, который можно подвесить. За окном 13 градусов, пасмурно. Когда можно будет вынести её на балкон?

Елена Иванова

Выносите - это хорошо, что пока пасмурно и не жарко. Позакаляйте ее некоторое время, понаблюдайте за ней. А потом она спокойно вынесет и заморозки весенние и осенние . У меня в прошлом году стояла на незастекленном балконе до ноября (Урал)

Оксана

Выносите сейчас

Ми
Михаил

Уже можно: у меня на улице.

Дмитрий Сахаров

у меня уже недели три на застеклённой лоджии стоит. . Подмосковье

Ок
Оксана

Ну вынесите на часок- пусть погуляет. Приучать растения к улице следует постепенно. Завтра на пару часов. И т. д.

Наталья Маслова

Выносите на день, а на ночь пока заносите. На улице ей лучше.

Вячеслав

выносите не бойтесь. я свои выращивала сама из семян и повесила на улицу, когда им по 2-3 листика было. Ночью температура до +2 опускалась, думала капец - а нет: уже у них по 8-10 листиков.