Юра Черников

Объясните, пожалуйста, как решить неравенство! x^2+2x>3 Решите, пожалуйста, с пояснениями.

Александр

Надо исследовать квадратное уравнение х: 2+2х-3=0, постоить график и посмотреть, в каких промежутках график функции выше оси Х. Это и будет решение

Ха
Хариша

(это 8 класс) надо решать через систему уравнений
и дискриминант Х: 2+2Х-3=0
(найди в инете формулу)

При решении квадратного уравнения по данным формулам целесообразно поступать следующим образом:

1) вычислить дискриминант и сравнить его с нулем;

2) если дискриминант положителен или равен нулю, то воспользоваться формулой корней; если дискриминант отрицателен, то записать, что корней нет.

(в этом неравенстве будет 2 корня)