Кирилл Аксенов

Во втором логарифме одз получается отрицательное число да еще и корень нужно взять. Как решить пример?

Наталия Гераскина

Ответ: от -2 до 3 включительно. Какие проблемы? Здесь и ОДЗ не надо искать в силу того, что аргумент левого логарифма больше-равен аргумента правого логарифма, который в свою очередь больше-равен 2 при любых х

Елена Гурченкова

Решить систему неравенств:
х + 8 ≥ х² +2
х + 8 > 0
Ответ [-2; 3]