Ал
Александра

А Вы верите, что во всем виноваты англосаксы?

Николай

Какая то доля правды в этом есть.

Константин Удаков

А я думал евреи, однако, новый тренд)

Ли
Лидия

ну не совсем во всем.

Сергей

англосаксы это кто? те племена которые смешавшись с евреями образовали британию? а потом угнетаемые в европе отправились на другой материк, создали сша и еще раз перемешались с евреями? - от части они в чем то виноваты

Татьяна Гапенко

Однако примечательно, что идеологические противники одинаково именовали крепостничество «рабством» . Так, Константин Аксаков писал в обращении к императору Александру Второму в 1855 году: «Образовалось иго государства над землею, и русская земля стала как бы завоеванною… Русский монарх получил значение деспота, а народ – значение раба-невольника в своей земле» . «Белыми рабами» называл русских крепостных крестьян А. Герцен. Однако и шеф корпуса жандармов, граф Бенкендорф, в секретном донесении на имя императора Николая Первого признавал: «Во всей России только народ-победитель, русские крестьяне, находятся в состоянии рабства; все остальные: финны, татары, эсты, латыши, мордва, чуваши и т. д. – свободны» .
если бы не ангосаксы мы бы пахали на помещиков
прокуратура созданная при петре 1 способствовала закрепощению крестьян.

Stasevich Parketisto

они меч в руках сами знаете.. . говорят

Александр

Конечно, и банкиры им подконтрольные, которые опутали долларами весь шарик. )

Данил Лихачёв

Это правда!!!