Елена Чанкселиани

Можно ли перевестись на другую специальность до начала обучения?

Здравствуйте! Я закончила 11 классов и заключила контракт в ВУЗ на Экономику (вступительные по результатам ЕГЭ Рус. язык, общ. , матем. ) Но хочу перевестись на другую специальность (т. е до 1 сентября)
Новая специальность «менеджмент»
В ВУЗе сказали перевестись можно только после первой сессии, но в Федеральном законе не прописаны сроки когда можно осуществлять перевод и в уставе ВУЗа тоже про это ничего не сказано.
Вопрос можно ли перевестись на другую специальность до начала обучения? Если нет, то почему и в каком законе это сказано? Если да, то как это делается? И что делать если отказывают
Можно ли перевестись на другую специальность до начала обучения?

Катюня

теоретически можно, но практически для руководства ВУЗа- это головняк.

Ксения Маклакова

Вроде бы можно перевестись после первого месяца обучения при наличии свободных мест, надо конкретно уточнять по месту учёбы.

Оксана

А на каком основании вы хотите так перевестись? Там такие же экзамены вступительные на другой специальности?

Антон Савоськин

а что, уже разонравилось?))