Виталик Диндиков

Сколько можно провезти алкоголя через границу.

Здравствуйте скажите пожалуйста сколько можно провезти алкоголя через Польскую и сколько через Белорусскую, а то едешь с Германии в Россию на Польской одно а на Белорусской еще могут и не пропустить.

Андрей Постников

Мария, идите на сайты таможни, там узнаете точное инфо http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons/
А это в обратную сторону, но тоже на русском языке. http://www.tulli.fi/ru/persons/Restrictions/index.jsp
После того, как Россия, Беларусь и Казахстан создали единый таможенный союз, на территории этих государств начали действовать общие правила провоза спиртных напитков. Согласно таможенному кодексу, состоянием на 2012 год, в Россию можно беспошлинно ввезти 3 литра алкоголя на одного совершеннолетнего человека (18 лет) вне зависимости от крепости спиртного напитка.

Максим Оградюк

0 грамм. Вообще по идее, алкоголь через границу перевозить нельзя. Закон:)

Алина Козуляк

лучше уточнить на сайте консульства. а то постоянно всё меняется. у евросоюза было не больше 1-2 литра крепкого алкоголя. не больше блока сигарет.

Светлана

Сигарет уже можно только 2 пачки, а вот с алкоголем проще на одного 2 литра крепкого напитка.