Да
Дарья

Иммиграция и всё что с ней связано

Привет всем, у меня есть вопросы по иммиграции 🙂
Вот смотрите, есть у некоторых стран такой тип иммиграции, как "Семейная".
И допустим все хорошо сложилось и мне ( точнее нам ) дали визу на 2 года, и вот я прилетел в свою новую страну, и все? Я теперь живу в другой стране, и я бомж? Или там дается жилье?

Анна Дитятьева

Вы все перепутали. Семейная иммиграция -- это когда за Вас ходатайствует родственник, который является гражданином страны, в которую Вы иммигрируете. И дают в таких случаях не "визу на 2 года", а иммиграционную визу, а по приезде -- разрешение на постоянное жительство.

Для примера давайте расскажу Вам про США.

Если американский гражданин ходатайствует за родственника, он (гражданин) должен иметь доход, достаточный для того, чтобы с приездом родственника-иммигранта доход семьи был не менее 125% прожиточного минимума. Иначе в ходадайстве просто откажут. Более того, от него потребуют подписать так называемый "аффидавит поддержки", в котором он соглашается нести материальную ответственность, если родственнику-иммигранту потребуется материальная помощь из правительственных источников.

Алексей Богдюн

визу дают на 2 года туристическую- не значит что вы будете жить в стране все 2 года, ваш максимум -полгода, если виза мульти- можете выехать и вернуться и опять жить полгода
никто никакого жилья никому не дает, только немцам по программе возвращения, все остальыне сами ищут, сами платят
без иммиграционной визы вы не то что бомж- вы турист и жить в этой стране можте только ограниченое время
семейная иммиграция только для членов семей- граждан этой страны, преимущественно дети, родители, мужья-жены, сестры и братья либо не принимаются либо ждут по 10-12 лет визы

Ольга Логодо

Квартиры никто никому не даёт, их снимают, то есть арендуют, выражаясь современным русским языком. Или покупают.

Елена Шувалова

Да, все вам дается, и жилье бесплатное, и ковер, и телевизор, и ножницы, для того, чтобы срезать деньги с деревьев, и главное, вас везде ждут с нетерпением, чтобы обеспечить всеми благами жизни.

Александр Гончаров

Во всех странах, кроме Кубы, жильё не даётся, его нужно покупать или снимать в аренду, других путей нет.
Поэтому, иммигруют с деньгами, на родине всё продают, чтобы были деньги на первое время житья за границей.
Но для этого нужна иммиграционная виза, она не имеет срока, человек перезжает навсегда.

Kattabek Gaffarov

Обратитесь к специалистам из Росперсонала! Мои знакомые через них в Канаду уезхали. На их сайт зайдите