Юрий Жабров

Чем облегчить кашель 3 летнему ребенку? Сильный, изнуряющий.

К врачу смогу только завтра отвезти.
Может есть средства, чем помочь?
Ингаляции с лазолваном не помогают, с минералкой тоже, лепешку делаю, капусту прикладываю, мало помогает все.

Может есть еще народные методы дожить до понедельника)))

Дарья

Нужно насыпать сахар в столовую ложку и разогреть ее на огне. Когда сахар полностью расплавится, выливаем его в стакан с теплым молоком. Сахар в молоке застывает и получает леденец с приятным сладко-молочным вкусом. Такой леденец нужно рассасывать несколько раз в день, но следует быть осторожным, так как жженый сахар в молоке застывает пузырьками, которые могут поцарапать небо. Можно также растворять сахар в молоке, тогда получается приятная на вкус микстура, которой следует поить ребенка 2 -3 раза в день.

Маньяк Фишер

Доктором момом грудь растереть

На
Надюшка

молоко можно не кипятить но чтобы было ощутимо горячее
туда ложку мёда, ложку сливочного масла... кстати вполне даже вкусно)

Настя

дайте таблеточку супрастина - снимает спазм и кашель спадет!! ! и к врачу

Виктория

Температура какая у ребенка? Возможно, у вас аллергический кашель. Сейчас все цветет. Супрастин поможет.
Я сама кашляю, чихаю...

Мээрим

мукалтин! разбавить в воде и давать пить!!!!

Юл
Юлия

Омнитус-сироп.... без рецепта.., точно. А супрастин, не поможет, его пить нужно с дополнением... чего - то.. .
СРАЗУ ОТПИШИТЕСЬ.... что дали...

Светлана

Народные средства очень эффективны. Проверено.
Молоко с камфарным маслом.
Смешать 4-5 капель камфарного масла с 1 стаканом молока и принимать горячим утром и вечером 2-3 дня.
Кашель исчезает надолго.