Самир Гусейнов

Подскажите по кирпичной печки

Построил на даче кирпичную печку в доме, есть старая плитка вот хотел бы облицевать ей. Как лучше поступить сразу её клеить на кирпич или отштукатурить сначала печь? И не ухудшит ли плитка теплоотдачу?

Ильина Ксения

Можно сразу на кирпич. Вот есть специальный материал http://www.unistrom.ru/catalog/montage_teplokley.php

Алексей Мирсаетов

Можно на кирпич, если кладка ровная. Высокотомпературные клеи есть.

Олег Сапожников

не надо извращаться, тем более старую плитку, наверняка простой кафель. побелите, если сложена из неровного кирпича. или покрасьте, есть жаростойкие краски.

Валерия Корзенникова

На кирпич плитку сразу не клеют! Конечно нужна штукатурка, причем не всякая, а такая, которая бы от температуры не трескалась и всякую гадость при нагревании не выделяла!...

Сергей

плитка уменьшает теплоотдачу, и плитка нужна специальная для печки. Лучше заштукатурить специальной штукатуркой для печки, она не потрескается, и теплоотдача хорошая

Саша Антонов

Не мудри, оставь как есть.

Алексеи Санцевич

Плитка увеличит теплоёмкость печи. Раньше специально облицовывали изразцами. Другой вопрос, насколько хорошо она будет держаться, хотя сейчас есть специальные смеси. В любом случае хочу предостеречь- для штукатурки и плитки пользуйтесь только смесями, предназначенными именно для бытовых печей, иначе можно очень легко просто отравиться. Очень много случаев. Оштукатурить желательно- повышается теплоёмкость

Надежда

клеить плитку не нужно, в первый раз слышу чтобы так делали, что тебе нужно так это болгарка, выпили пазы в кирпиче, и вставь плитку, для швов подготовь раствор глина цемент песок при том соотношение глины должно превышать песок и цемент, я сам клал печку и очень помогла информация со строительного портала, почитай http://stroisovet.com/kladka-pechej/

അF
അ Fail അ

Самый лутший вариант оштукатурить и покрасить хотябы термо краской. Если по изголятся хочется и денег мало обшить дорожно сеткой и ложить плитку на плиточный клей но в клей добавлять соль из расчёта пол стакана на ведро. Да плитку ложыть надо не встык а с зазором 3мм. У меня уже 10 лет стоит пока не отвалилась. Прогревается дольше но и тепло держит лутьше.