Таня Морудова

Подскажите пожалуйста краткое содержание В. Скотта айвенго .Что бы можно было в дневник читательский записать .Спасибо .)

Денис Иванов

Роман «Айвенго» – одно из лучших произведений знаменитого писателя Вальтера Скотта. Этот роман был создан более ста восьмидесяти лет назад, а события, о которых в нем рассказано, происходили в XII столетии. Однако и сейчас «Айвенго» вызывает живой интерес у читателей многих стран мира. Роман знакомит с историей, помогает понять особенности жизни и нравов людей в далекие времена.

В сложное для Англии время молодой рыцарь Айвенго тайком возвращается из крестового похода домой: король Ричард Львиное Сердце взят в плен, а его брат принц Джон сеет смуту по всей стране и намеревается захватить престол. Айвенго копьём и мечом защищает свою честь и права, свою возлюбленную прекрасную леди Ровену. На помощь ему приходят сам король, сбежавший из плена, и легендарный разбойник Робин Гуд.

Вальтер Скотт “Айвенго”. Краткое содержание для читательского дневника:
http://hamac.ru/podgotovka-k-ekzamenam/drugoj/literatura/valter-skott-ajvengo-kratkoe-soderzhanie-dlya-chitatelskogo-dnevnika-kak-mozhno-pokoroche.htm
http://znanija.com/task/663928
http://briefly.ru/skott/ajvengo/

Maks Kudinov

Чтобы можно было в дневник читательский записать, его надо прочитать.

Аннет Максимова

Мое любимое произведение детства, но, Вы извините, долго как-то пересказывать..

Светлана Лешина

В Англии 12 века идет война между франко-норманами и англо-саксами за власть.. . и на этом чудном фоне юный Айвенго таки добивается согласия отца на брак с леди Ровеной.. . Прочесть сама не хочешь?