Валерия Николаичева

на примере россии покажите зависимость между географическим положением государства экономико-географическим (эгп)

на примере россии покажите зависимость между географическим положением государства (экономико-географическим (эгп) и политико-географическим (пгп)) и той политикой, которую проводит государство по отношению к своим гражданам и другим государствам мира.

Антоша Новгородцев

Блин, долго расписывать.. .
Россия занимает огромную территорию, большая часть которой - за полярным кругом (т. е. непригодна к земледелию, не важно в принципе) . Небольшая заселённость так же заставляет эти территории пустовать, СЛЕДОВАТЕЛЬНО - необходимо либо максимально эффективно использовать те небольшие пригодные участки земли ЛИБО налаживать отношения с южными странами и закупать сельхозпродукцию у них. Далее про пустые территории. Их нужно заселять, следовательно демографическая политика для населения, чтобы размножались и селились соответственно.
Поскольку рядом много других стран, население которых рвётся к нам (ололо) , нужно контролировать иммиграцию.
У нас много ресурсов, больше чему у кого-либо, следовательно при нехватке таковых в другом мире мы можем вертеть ценами как хотим (в некоторых рамках, разумеется) .
Много пустой территории + неразрешенные споры, многие хотят отхватить от России свой кусочек.... достаточно Курилы и Японию вспомнить. Китаю тоже тесно.. .

Вот. Не знаю, что ещё бы написать. И смогла ли я объяснить свои мысли.
Удачи!

Александр Гулидов

кто же вам тут расписывать столько будет