Павел Пащенко

Получив степень бакалавра куда в магистратуру?

Получив бакалавра на одной специальности одного института можно ли: 1. Поступить в магистратуру на той же специальности, но в другой институт? 2. Поступить в магистратуру на другой специальности в тот же институт? 3. Поступить в магистратуру на другой специальности в другой институт, но в тот же университет?

Например Бакалавр - СФУ, Институт Нефти и Газа, Специальность "Нефтегазовое дело". Магистратура - 1. Институт Нефти и Газа им. Губкина, специальность "Нефтегазовое дело". 2. СФУ, Институт Нефти и Газа, Специальность "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (в нефтезаговой отрасли) ". 3. СФУ, Институт управления бизнес-процессами и экономики, специальность "Управление персоналом" или "Менеджмент"

Просто проблема в том, что в СФУ, Институт Нефти и Газа, Специальность "Нефтегазовое дело" можно выучиться только на бакалвра, там нет магистратуры.

Андрей Любчук

В магистратуру Вы можете поступать и в другой институт, и на другую специальность