Мария Николаева

Почему горит стартер?

Почему когда заводишь тс, нельзя долго дрочить стартер? Почему он может скореть? Что именно в нем может сгореть?

Фуад Бушуареб

Стартер потребляет большое количества тока, поэтому существенно нагревается, и может сгореть якорь, щеточный узел или скорее всего обгорит провод питающий стартер. Обмоток в большинстве современных стартеров уже нет, там магниты стоят. А вообще бывало из лужи на стартере пару раз выезжал и ничего не сгорело. Может обуглилось, но я не видел: -) Главное что продолжало работать: -))

ОК
Ольга Калинина

Обмотка стартера. Несколько "вредных советов", как быстро и эффективно вывести стартер из строя
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Fb
Fbmvika

Во время запуска при хорошем акумуляторе нагрузка на стартер большая, из за этого обмотка нагревается а при перегреве изоляционный слой может нарушиться и КЗ.

Лидия Евдокимова

там в стартере много деталей которые испытывают чудовищные нагрузки всё таки провернуть двигло не пёрышко сдунуть