ЕК
Елена Коленько

Привели с улицы кота. кошка рычит, что делать?

Сейчас на улице за нами увязался кот и всей семьей сразу решили, что возьмем его в дом. Но дома живет стерилизованная кошка (5 лет примерно) . Кот взрослый.
Кот ласков с нами.
Кошка сразу начала проявлять агрессию, рычит на него и пытается бить. Шипит, бегает за ним, кот в основном молчит и иногда лишь показывает ответную легкую агрессию.

Подскажите скорее, что делать!

Ри
Ринат

такое бывает, если ваша домашняя кошка до этого не встречалась с ей подобными. она привыкнет, но все равно будет его недолюбливать

РС
Равиля Сафиуллина

Кошки-они все такие. Либо кот, либо одно из двух!

Ев
Евгений

Дай Вам Бог здоровья за Ваше доброе сердце! Реакция кошки абсолютно нормальна-порычит максимум 2-3 дня, а потом подружатся) Ещё будут спать обнявшись и вылизывать друг друга))

Ел
Елка

Я думаю что это из-за того что, кошка не даёт чужим заходить на её территорию.. . Может надо показать её как она важна для вас? Пройдёт время она привыкнет и не будет шипеть.

Ай
Айгуль

это естественно. оба животные в взрослые и теперь кто победит. они должны притереться. поставьте две миски рядом и одинаково кормите поглаживая и одного и другого. у меня так было между котом и собакой на даче. но притёрлись удивительно быстро и ели из одной миски. кот оказался джентельменом и ждал пока собака покушает и ждал своей очереди. а собака его жалела когда кот возвращался раненым и грязным после прогулок. кот же ждал собаку на крыше дома когда ту увозили в город на несколько дней. он спрыгивал с крыши что то мурлыкал ходил вокруг собаки рассказывая как скучал наверное и спали они рядышком с первого дня. но это кошка с собакой и летнее время на даче. там не не надо делить территорию как в доме или квартире.

Похожие вопросы
Как помирить 3-хмесячную кошку и 2хмесячного кота, кошка рычит и шипит на него...
Можно принести кота с улицы для кошки? Или надо анализы делать или....
Кот (скотиш-фолд) привели кошку (скотиш-страйт) на вязку. Кошка опытная. Кот фыркает, шипит, а кошка спокойная. Что делать?
Подскажите что делать. вчера кошка впервые привела котят, придя с
Что делать если кошка рычит на хозяина?
Почему кошка рычит на кота? Хотя раньше они дружили.
Подскажите мне, у меня кошка привела котят, как узнать где кошка а где кот, какие способы есть проверить
кошка рычит когда притрагиваешся
кот рычит после купания
кошка загуляла кошка (1,5 года) загуляла. но на всех котов шипит и рычит. не даёт жизни. что делать помогите.