Ал
Александр

Кого стоит наказывать в данной ситуации и стоит ли наказывать вообще?

Прадедушка решил подарить правнуку планшет (вернее тот выклянчил). У ребёночка есть комп, ноутбук, нетбук и PSP.Но он увидел у деда планшет (тот купил, чтоб с дружбанами по скайпу коннектиться) и захотел себе такой же, чтоб в туалете было чем заняться. Муж сказал, что обоих в угол поставит. Или пусть дед балует и дальше оболтуса?

Жа
Жанна

Мне кажется у ребенка итак уже куча ненужных девайсов, судя по описанию. Да и получать все, чего захотелось, лишь по прихоти - к добру не приводит. Пусть поработает на деда, раз ему так хочется. Хотя, как мне кажется, это мимолетное желание, которое улетучивается при виде необходимости работать для его достижения.

Валентина

нечего встревать в их отношения. Все очень мило.

На
Надя

Никого. Не стоит и начинать.

Ол
Оленька

надо с дедом серьезно поговорить... мы так и делаем с бабушками.... беседа о выклянчивании..

Ок
Оксана

ну купил дед и купил, у нас у старшей - ноут личный есть, так у нас дома неделями может валяццо, у младшей - планшет, тоже уже не особо играет там.. . это просто глаза завидущие

Филюк

вы своего сына уже разбаловали так сильно. некоторые еле-еле один компьютер покупают

Maral

Если у деда есть возможность, то пусть балует.

Ga
Galina

Не стоит никого "наказывать", пусть у ребенка будет все.

Та
Татьяна

Мне кажется для общего развития ребёнка всё это сгодится.... Он же не пистолет ему подарил, да и средства видимо позволяют.... Почему бы и нет...

По
Поля

вы его разбаловали
купите машинку и солдатиков кучу.

Ма
Марал

А поменятся с дедом? пацану планшет, деду ноут или чего там у деда нету.

Ол
Ольга

если у деда есть возможность и желание порадовать внука - что в этом плохого? вы же, наверное, покупаете себе понравившуюся вещь, если есть возможность, и не боитесь избаловать себя

На
Наталья

Значит, когда вы покупали ребёночку комп, ноутбук, нетбук и PSP,вы его не баловали?? ? А дед получается испортит ребёночка.... Надо уже переходить на более серьёзные вещи, например дарить машину, квартиру, ну остров на худой конец-то...

Юльчик

Муж правильно говорит.. обоих в угол.. а лучше на рыбалку..